Главная » 2014 » Май » 01
Татьяна Рессина: Что делать, если вас укусила змея

Вас укусила змея? Не терзайте своё тело огнём, жгутами и прочими пытками. Это не поможет.

Способы обезопасить себя от змеиного яда, придуманные в стародавние времена, прочно засели в головах человечества. Так прочно, что даже те особи, которые никогда со змеями не встречались, тем не менее считают, что после укуса сразу нужно наложить жгут выше ранки, чтобы яд не проник глубоко в организм. Это ошибка. На самом деле кровь по сосудам струится с такой скоростью, что вы просто не успеете наложить жгут, а яд уже пойдёт гулять по организму.

По этой же причине бессмысленно прижигать место укуса и проводить прочие манипуляции, придуманные народом. Более того, это может быть очень вредно для организма, поскольку ему придётся не только напряг ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Из-за урагана закрыт аэропорт Бермудских островов

В четверг из-за сильных ветров 5 самолетов не смогли совершить посадку в аэропорту городка Гамильтон на Бермудских островах. Идет речь о рейсах Delta Airlines из Бостона, American Airlines из нью-йоркского аэропорта JFK, USAir из Филадельфии и Continental из Ньюарка.

В итоге завалов деревьев и повреждения ЛЭП сотки жилых домов остались без электричества.

Просмотров: 216 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Турция: в Стамбуле появится семизвездочный отель

В Стамбуле построят отель категории семь звезд, соглашение на строительство гостиницы подписали представители отельной группы Shangri-La и турецкий застройщик Tanriverdi Holdings.
Новенькая гостиница на Двести номеров обещает открыть двери для клиентов уже в Две тыщи двенадцать году. Она займет место в центре Бешикташа - центральном районе турецкой столицы, на местности старенького табачного завода.

Здание имеет семь этажей и преображение его в современную гостиницу класса «люкс» обойдется в $183 млн.
В принципе, сейчас хоть какой отель может объявить себя семизвездочным, но в действительности не у всех выходит соответствовать этому статусу. В текущее время его имеют всего три гостиницы в мире: Town House в Милане, Burj Al Arab в Дубаи и Emirates Palace в Абу Даби.

Просмотров: 238 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Посольство Болгарии изменило требования к въездным документам

Со последующей недели обменяется болгарская виза: на нее станут наносить сосканированное фото аппликанта. «Мы уже установили оборудование и Одиннадцать апреля оповестили все турфирмы о необходимости вкладывать в пакет с документами цветную фотографию 3,5 на 4,5 см», – объяснил заведующий консульской службой посольства Болгарии в Москве Александр Итов.
Турфирмы восприняли новость в целом положительно. Тем паче что посольство пообещало им «пойти на некие уступки в 1-ые несколько дней».

Есть и приятные анонсы: с Одиннадцать апреля болгарская виза подешевела, правда, на символические $3 (сейчас она стоит $20). А к маю будет сокращен и срок ее дизайна – с Семь до Три рабочих дней.

Просмотров: 230 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Австралии появился крокодил-предсказатель

В Австралии гребнистый крокодил по кличке Гарри сделал прогноз результатов всеобщих выборов. Гарри предвещает победу действующему премьер-министру страны, фавориту Лейбористской партии Джулии Гиллард.
Сеанс пророчества состоялся в Дарвине, где и проживает Гарри. Крокодилу на выбор предоставили две тушки курицы, к одной из которых была прикреплена фото Гиллард, а к другой - снимок фаворита австралийской оппозиции Тони Эббота.

До того как сделать окончательный выбор, Гарри раздумывал около 5 минут.
Гребнистый крокодил Гарри известен тем, что правильно предсказал итог финишного матча чемпионата мира по футболу - Две тыщи 10 в ЮАР - животное напророчило победу сборной Испании (испа ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В США вакцины против «птичьего» и «свиного» гриппа будут списаны, если их не используют до истечения срока годности. Речь идёт о более 71 миллионе доз вакцины против «птичьего» гриппа, сообщает американская газета The Washington Post. Неиспользованными оказались и 138 миллионов доз вакцины против гриппа A/H1N1.

60 миллионов вакцин с истекающими сроками годности Соединённые Штаты планируют подарить беднейшим странам мира, сообщает «Интерфакс». И это при том, замечает американское издание, что подготовка вакцин и кампания по вакцинации обошлась американскому налогоплательщику в миллионы долларов.

«Сделали ли мы все так, как хотели? Нет, совсем нет, - приводит The Washington Post слова Энн Шухат из Федерального центра по контролю и предотвращению заболеваний. - Мы имели дело с очень необычной ситуацией. У нас была пандемия. Мы хотели быть уверенными, что у нас достаточно средств. Главное для нас было - защитить американский народ. Мы не хотели чувствовать какой-либо недос ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

За год Болгарию посетили 3,5 миллиона иностранных туристов

В Две тыщи три г. Болгарию с целью туризма посетили более 3,5 зарубежных людей (не включая малышей, вписанных в паспорта родителей), что на 18% больше, чем в Две тыщи два г.
Если не считать "шопников", лидирующее место занимает Греция - 500 40 семь тыщ семьсот туристов, за ней следует Германия, Македония, Англия. Наша родина занимает 5-ое место: 121332.

Существенно больше стало туристов из ЕС: если по всем странам средний прирост составил 18%, то по ЕС – 25,3%, докладывает пресс-служба болгарского посольства в Москве.
По подготовительным данным доходы от интернационального туризма (без транспорта) за 10 месяцев 2003 г. составляют $1473,3 млн., это на 20,9% больше по сопоставлению с ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

14 декабря в Кирове пройдет бесплатный семинар для руководителей турагентств

Спецы туристского бизнеса проведут обучающий семинар «4 метода прирастить доходы турагентства» в Кирове.

На семинарах можно будет выяснить:
Как сделать поток клиентов через Веб;
Как «вытащить» клиента на личную встречу;
Как прирастить свою маржу с каждого проданного тура;
Как сделать так, чтоб клиент приходил опять и опять;

Все подробности на http://www.turdelo.ru/kirov/

Просмотров: 236 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Эрмитаж предоставит турфирмам дополнительную сезонную скидку

Муниципальный Эрмитаж поддержит развитие туризма в регионе в "неблагоприятный" период. Как сказал вчера на заседании Комиссии по въездному туризму директор Северо-Западного отделения Русского союза туриндустрии Сергей Корнеев, Эрмитаж, в целях поддержки развития туризма в маленький сезон, с Тринадцать января по Четырнадцать марта, в виде опыта предоставит турфирмам, имеющим контракт с музеем, дополнительную сезонную скидку на входные билеты в размере Один евро.
Г-н Корнеев отметил, что этой мерой музей поддерживает реализуемую администрацией Санкт-Петербурга программку "Белоснежные ночи". "Эрмитаж первым нарушил практику неизменного увеличения цен в туристической инфраструктуре, которая сложилась в С ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Международная туристическая ярмарка в Стамбуле

В этом году Интернациональная туристская ярмарка в Стамбуле пройдет с 20 восемь февраля по Два марта. В ней воспримут роль около Триста зарубежных и турецких компаний, в том числе авиакомпании, туроператоры, турагентства. Ярмарка поддерживается министерством туризма Турции.

Ожидается, что в этом году ее посетят около 40 тыщ человек.

Просмотров: 274 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Скоро мужчины будут жить дольше женщин, предсказывают ученые

В обозримом будущем мужчины будут жить дольше женщин, как полагают ученые. Это связано с тем, что все больше представителей сильного пола предпочитают здоровый образ жизни.

Пока что в нашей стране сильная половина населения не может похвастаться большой продолжительностью жизни. Ведь большинство из их них курят, многие злоупотребляют спиртными напитками и игнорируют регулярные физические нагрузки, так что женщины продолжают удерживать перевес в 10 лет. А вот в развитых странах сильный пол все-таки берется за ум, - сообщает «Medikforum.ru».

Как предсказывают английские ученые, родившиеся в 2000 году мальчики проживут, в среднем, столько же, сколько и девчонки - 87 лет. Более молодые мальчики уже могут рассчитывать ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

«Евровидение-2009» отели Москвы приветствуют повышением цен

Цена проживания в гостиницах столицы уровня 3-4* на время проведения «Евровидения-2009» будут повышены в среднем на 20-30%, сказали в столичной городской службе бронирования.
В «Президент-отеле» цена проживания во время «Евровидения-2009» обойдется в 14,5 тыщ рублей, что на Четыре тыщи рублей дороже, чем в обыденное время. В Holliday Inn Сокольники сказали, что, начиная с майских праздничков и до окончания конкурса цены на проживание в стандартном номере установлены на уровне 9,1 тыщ рублей в день.

На данный момент в столичных гостиницах сети Holliday Inn средние цены находятся в границах Семь тыщ рублей за стандартный номер.
Обычно, «Евровидение» собирает аудиторию, которая готова проживать только в гости ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Равнина Энгадин славится своими историческими кулинарными традициями. Каждый год 8-10 наилучших шеф-поваров мира приезжают в Санкт-Мориц показать свои таланты.

В этом году фестиваль пройдет с 30 один января по 5 февраля.
Главное событие фестиваля - заключительный обед на Триста персон, который проходит в гранд отеле Кемпински.
Приятного аппетита!

Просмотров: 208 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Губернатор Калининградской области распорядился выделить Калининградскому Дому ребенка 7 млн. рублей. Они пойдут на ремонт фасадов и устранение предписаний пожарных

КАЛИНИНГРАД, 1 апреля. /АМИ-ТАСС/. Губернатор Калининградской области распорядился выделить Калининградскому Дому ребенка 7 млн. рублей. Николай Цуканов принял такое решение в последние дни марта по итогам посещения этого учреждения, в котором сейчас находятся более 60 малышей от рождения и до трех лет. Поводом для инспекции стал критический материал, размещенный на одном из калининградских информационных интернет-порталов, сообщили в пресс-службе правительства региона.
«На сайте сообщалось, что здесь плохо кормят детей и не хватает памперсов. Я решил лично проверить, что тут происходит, - сообщил Николай Цуканов. - Эта информация не подтвердилась. Детишки здесь ухоженные. Они находятся в красивых отремонтированных помещениях».
Однако, если внутри оба корпуса Дома ребенка радуют чистотой, ухоженностью ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Только спокойствие!

Медитация - прекрасный способ возвратить душевное равновесие. Сядьте комфортабельно и закройте глаза. Ощутите, как расслабляются ваши мышцы - начиная с кончиков пальцев ног и мысленно двигаясь ввысь до мускул шеи и лица.


Хороший повод поменять отношение к домашним делам: всего 20 минут Три раза в неделю работы по дому (если двигаться энергично) могут уменьшить уровень стресса.

2. Смотрите в окно
У людей, которые смотрели из окна на деревья и траву, отмечалось замедление пульса в сравнении с теми, кто рассматривал деревья по видео.

3. Нюхайте кофе
Запах жареных кофейных зерен способен сходу и бодрить, и ослаблять напряжение. К тому же от запаха кофе вы не рискуете приобрести кофеинозависимость.

4. Играйте
Отгоните детей от компьютера и поиграйте в видеоигры сами. ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве похолодает до минус Тринадцать градусов

Теплая с маленьким снегом погода выдержит в Москве до пятницы, а в последний рабочий денек в Москве и области похолодает до минус Тринадцать градусов, докладывает Гидрометцентр Рф.
«По-прежнему сырая, теплая погода с маленькими осадками сохранится в Москве в пн. Деньком в городке будет облачно, столбики термометров будут демонстрировать около ноля градусов, по области будет от минус Два до плюс Три градусов.

Таковой же нрав погода будет носить во вторник, среду и четверг, только ночами воздух будет остывать до минус 2-4 градусов», - говорится в сообщении.
При всем этом на дорогах может быть образование гололеди.
В пятницу, 30 января, ночкой еще будет тепло, периодически вероятны маленькие осадки, температура в столичном регионе составит от минус Три до плюс ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Обезжиренное молоко уменьшает риск инсульта - ученые

Употребление молочных продуктов с пониженным содержанием жира уменьшает риск развития инсульта, считают ученые из Каролинского института в Стокгольме, Швеция.

В исследовании приняли участие почти 75 тысяч человек в возрасте от 45 до 83 лет. В течение 10 лет специалисты наблюдали за их здоровьем, сообщает «Здоровая Россия».

Выяснилось, что среди тех, кто предпочитал обезжиренные молочные продукты, а не цельное молоко, масло и жирные сыры, риск развития инсульта был на 12 процентов ниже.

По мнению ученых, переход на молочные продукты с пониженной жирностью - профилактика не только инсульта, но и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи говорят, что именно с жирными молочными продуктами люди получают большое количество насыщенных жиров, которые при ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Горнолыжные курорты Австрии лидируют в рейтинге лучших трасс мира

По итогам исследования портала Skiresort.de, оценивающего лыжные курорты в мире с Одна тыща девятьсот девяносто восемь года, наилучшими в этом году признаны горнолыжные курорты Австрии.
Итак, в рейтинге самых наилучших горнолыжных склонов мира. 1-ое место делят четыре лыжных региона, три из, которых находятся в Австрии.
С 4,7 балла из 5 вероятных 1-ые места занимают три тирольских горнолыжных региона – Кальтенбах/Хохциллерталь-Хохфюген (Kaltenbach/Hochzillertal-Hochfügen), Вильдер Кайзер – Бриксенталь (Wilder Kaiser – Brixental) и Серфаус-Фисс-Ладис (Serfaus-Fiss-Ladis).
Четвертым наилучшим курортом мира названа канадская олимпийская область Уистлер-Блэккомб (Whistle ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Как облегчить симптомы ПМС?

Известно более 200 проявлений ПМС, основные из которых - это раздражительность, плохое настроение, эмоциональные перепады, расстройства сна, головная боль, повышенная утомляемость и изменения либидо. Однако бразильские ученые обнаружили, что ежедневный прием ненасыщенных жирных кислот с витамином Е эти симптомы способны значительно облегчить.

В той или иной степени самочувствие перед менструациями ухудшается примерно у 85 % женщин; а 2-5 % - испытывают значительное ухудшение вплоть до временной нетрудоспособности.

Исследователи из Федерального университета Пернамбуко провели экспериментальное лечение ПМС у 120 женщин, 80 из которых получали капсулы, содержащие один или два грамма очищенной смеси олеиновой, линолевой, линоленовой и других ненасыщенных жирных кислот, а также витамин Е. Остальным 40 давали плацебо для контр ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ассоциация оперных театров Европы - Opera Europa в целях популяризации оперного искусства посреди европейской молодежи выпустила особый льготный абонемент OPASS, сказал РИА Анонсы в пн представитель ассоциации.
По его словам, так именуемый "новый европейский культурный паспорт" ценой Девяносто евро, созданный для юных людей до 30 один года, открывает им двери 5 опер в различных странах Евросоюза.
При всем этом владельцам OPASS предложено избрать оперный маршрут на собственной вкус. К акции подключены оперные театры Барселоны, Брюсселя, Коопенгагена, Женевы, Глазго, Лондона, Лиона, Мадрида, Праги, Рима и Варшавы.

Просмотров: 233 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Инсульт вызывает отклонения в психике

Примерно у каждого четвертого пациента, пережившего инсульт, фиксируются симптомы посттравматического стрессового расстройства в течение года после госпитализации, пишет Live Science. А у каждого девятого развивается хроническое стрессового расстройство по прошествии больше года.

Исследование около 300000 пациентов, проводившееся Дональдом Эдмондсоном из Медцентра Университета Колумбии, говорит о том, что после инсульта люди предрасположены не только к депрессии, но и стрессовому расстройству - одному из факторов риска повторного инсульта или сердечного приступа.

Хотя об этом специалисты говорят давно, данному аспекту до сих пор уделяется мало внимания. Сделанные Эдмондсоном выводы должны принять в расчет сотрудники системы здравоохранения. Следует проводить ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)