Главная » 2014 » Май » 1 » Как облегчить симптомы ПМС?
09:56
Как облегчить симптомы ПМС?
Как облегчить симптомы ПМС?

Известно более 200 проявлений ПМС, основные из которых - это раздражительность, плохое настроение, эмоциональные перепады, расстройства сна, головная боль, повышенная утомляемость и изменения либидо. Однако бразильские ученые обнаружили, что ежедневный прием ненасыщенных жирных кислот с витамином Е эти симптомы способны значительно облегчить.

В той или иной степени самочувствие перед менструациями ухудшается примерно у 85 % женщин; а 2-5 % - испытывают значительное ухудшение вплоть до временной нетрудоспособности.

Исследователи из Федерального университета Пернамбуко провели экспериментальное лечение ПМС у 120 женщин, 80 из которых получали капсулы, содержащие один или два грамма очищенной смеси олеиновой, линолевой, линоленовой и других ненасыщенных жирных кислот, а также витамин Е. Остальным 40 давали плацебо для контроля.

В итоге оказалось, что предложенная биодобавка оказывает более выраженный эффект по сравнению с плацебо, причем этот эффект зависел от дозы и продолжительности приема. В группе, получавшей максимальную дозу жирных кислот с витамином Е, тяжесть симптомов ПМС снизилась более чем на две трети. А главное, существенных побочных эффектов выявлено не было.

Просмотров: 233 | Добавил: ziecrataluph1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: