Главная » 2014 » Май » 1 » «Евровидение-2009» гостиницы Москвы приветствуют увеличением цен
10:00
«Евровидение-2009» гостиницы Москвы приветствуют увеличением цен
«Евровидение-2009» отели Москвы приветствуют повышением цен

Цена проживания в гостиницах столицы уровня 3-4* на время проведения «Евровидения-2009» будут повышены в среднем на 20-30%, сказали в столичной городской службе бронирования.
В «Президент-отеле» цена проживания во время «Евровидения-2009» обойдется в 14,5 тыщ рублей, что на Четыре тыщи рублей дороже, чем в обыденное время. В Holliday Inn Сокольники сказали, что, начиная с майских праздничков и до окончания конкурса цены на проживание в стандартном номере установлены на уровне 9,1 тыщ рублей в день.

На данный момент в столичных гостиницах сети Holliday Inn средние цены находятся в границах Семь тыщ рублей за стандартный номер.
Обычно, «Евровидение» собирает аудиторию, которая готова проживать только в гостиницах среднего и низкого ценового сектора, чем и пользуются гостиницы уровня три-четыре звезды, повышая цена проживания, объясняет замдиректора по развитию CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич.
В этом году для столичных отельеров «Евровидение» - фактически единственная возможность заработать, но увеличивать цены в разы, как это было в прошедшем году во время проведения конца Лиги Чемпионов УЕФА, они не рискуют.
Падение спроса и доходности в гостиничном рынке столицы началось в четвертом квартале Две тыщи восемь года: тогда, по данным Colliers International, загрузка номеров снизилась на 14% - до 52%, а доход на номер сократился на 13% и достигнул в среднем ценовом секторе 1,89 тыс. руб., в верхнем - Четыре тыс. руб.
В прошедшем году ФАС даже не отреагировала на деяния отельеров, повысивших цены во время проведения матча УЕФА. Но вчера начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Рф Тимофей Нижегородцев отметил, что в действиях отельеров, повышающих цены на период проведения «Евровидения-2009», могут быть признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Просмотров: 233 | Добавил: ziecrataluph1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: