Главная » 2014 » Апрель » 12
В японском аэропорту можно попариться перед рейсом

В японском городке Нагоя открылся новый интернациональный аэропорт. На Четыре тыщах квадратных метров разместились огромное количество кафе, магазинов и комнат отдыха. Но основным ноу-хау японцев стала реальная государственная баня.

Посетить ее, а позже погрузиться в бассейн сумеет хоть какой желающий, заплатив около 10 баксов.

Просмотров: 236 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Знаменитый восточный маршрут - Величавый шелковый путь - возрождается для туристов. Но если ранее пройти по нему можно было лишь на верблюдах, сейчас этот маршрут преобразован в жд с романтичным заглавием "Жемчужина Шелкового пути".
По этому маршруту будет курсировать туристский поезд, схожий африканскому "Черному бриллианту", индийскому "Дворцу на колесах" и европейскому "Восточному экспрессу". За 10 дней его пассажиры объедут городка Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, увидят своими очами уникальные монументы истории, градостроительства и монументального искусства Востока.
Сам поезд оборудован по высокому уровню - его интерьеры выдержаны в классическом стиле, обслуживающий персонал обладает зарубежными языками. В составе предусмотрены три вагона-ресторана, кухня которых будет соответствовать стране пребывания.

Например, по местности Казахстана на стол будет подаваться бешбармак и баурсаки, в Узбекистане - плов и лагман и т.д..
Туристские поезд ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открывается филиал Большого театра

В пятницу в Москве раскрывается Новенькая сцена (филиал) Огромного театра Рф. Новый театр построен рядом с историческим зданием Огромного, отмечающего в этом году свое 227-летие.
«Новый театр не только лишь очень прекрасен, но в нем сделаны прекрасные условия для артистов и для зрителей и потрясающие технологические способности для творчества», – сказал гендиректор Огромного театра Анатолий Иксанов. В зрительном зале Девятьсот мест – партер, бельэтаж, балкон.

Также для открытия Новейшей cцены Большой театр подготовил новейшую постановку оперы Римского-Корсакова «Снегурочка».

Просмотров: 198 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Дети грызут ногти, подростки носят дреды, да еще и красят их в розовый цвет. Какие же прегрешения против имиджа совершаем мы, взрослые и искушенные в вопросах красоты и стиля люди?

Недавно мне довелось набрести на удивительный диспут в одной из весьма уважаемых социальных сетей. Обсуждался животрепещущий вопрос: может ли женщина оставаться женщиной, если ей стукнуло (!) тридцать пять? Казалось бы, не превращается же она в тыкву! Однако мнения разделились: «Да, остается, если у нее есть деньги, чтобы поддерживать свою увядающую красоту и наряжать дочку-невесту» (почему-то «невеста» прилагалась к этой дате априори) - утверждали оптимисты.

«Что ни делай, а ты все равно в тираже!» - спорили пессимисты. Последний гвоздь вколотила участница под ником «Органическая леди» с фотошопом на тему Анджелины Джоли на аватаре: «Девочки, это всего лишь гравитационный птоз. Термаж, бионити, фиброциты. А если дешево: никакого загара, табака, жареного-жирного-сладкого! Фитнес, фейс-йога и ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

КМУ принял решение о привлечении кредита в сумме, которая не превышает 500 млн. долларов США, путем заключения договора между корпорацией «Private Export Funding Corporation» (PEFCO) как кредитором под гарантийное покрытие Экспортно-импортного Банка США и государственным предприятием для снабжения медицинских учреждений «Укрмедпостач».

Кабинет Министров Украины принял постановление «О привлечении государственным предприятием для снабжения медицинских учреждений "Укрмедпостач" в 2009 году иностранного кредита для реализации инвестиционного проекта по обеспечению лечебно-профилактических заведений медицинским и другим оборудованием, транспортними средствами, изделиями медицинского назначения и лекарственными средствами под государственную гарантию».

КМУ принял решение согласиться с предложением МЗ Украины о привлечении кредита в сумме, которая не превышает 500 млн. долларов США, путем заключения договора между корпорацией «Private Export Funding Corporation» (PEFCO) как ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Регулярные умеренные физические упражнения полезны для больных артритом

Для пациентов с артритом ключевым условием является выбор безопасных, адаптированных по состоянию здоровья и соответствующих по нагрузке и выносливости упражнений, говорят ортопеды

МОСКВА, 22 января. /АМИ-ТАСС/ Боль в коленах и суставах, вызванная артритом, не является причиной для прекращения занятия физическими упражнениями, считают американские физиологи клиники Мейо. По их мнению, регулярные, умеренные упражнения низкой интенсивности и нагрузки для людей, страдающих артритом, улучшают двигательные функции и укрепляют мышцы, а также поддерживают хорошее настроение, нормальный сон и правильное распределение энергии. Если заниматься физической активностью ежедневно, можно значительно снизить болевые симптомы в суставах, утверждают врачи. < ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Туннельный синдром: неудача каждого компьютерщика

О заболевания кистей рук не довольно кто задумывается, пока рука взаправду не начнет болеть. Впервой этот недуг был открыт много лет тому назад у работников, выполняющих одинаковые сгибательно-разгибательные движения кисти (например, при сборке машин). Также этим заболеванием страдают сурдопереводчики. Сейчас тоннельный синдром очень распространился среди людей, чья профессия связана с постоянной работой у компьютера. Руки этих тружеников находятся в постоянном напряжении и со временем нервы или суставы кистей не выдерживают, заставляя испытывать человека острую боль.

Когда-то давно, проводя целые ночи у компьютера, молодые люди не подозревали о вреде, который они наносят своим рукам. Постоянное напряжение кисти защемляло срединный нерв - главный нервный узел руки. И от эт ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

КРАСНОЯРСК, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. За 18 месяцев более 250 служащих Госавтоинспекции Красноярского края были проведены изучение в учебном центре по подготовке ликвидаторов результатов, как многие выражаются, дорожно-транспортных происшествий и предложению первой врачебной поддержки.

Из их за 10 месяцев 2010 года обучился и получил аттестат установленного эталона 161 курсант, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава региона.

Учебный класс в масштабах реализации федеральной программки «Повышение защищенности дорожного движения в 2006-2012г» был не закрыт на базе Красноярского территориального центра медицины катастроф в августе 2009 года. На его облагораживание из федерального и краевого бюджетов на критериях софинансирования были выделены денежные ассигнования в размере 1795,7 т.р. Разработанная специально программка «Спасатель» предугадывала 72-часовой направление изучения.

Курсором предусматривалась подготовка инспекторо ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Лазаревском санатории построят дельфинарий на Одна тысяча двести мест

В санатории "Морская звезда" Лазаревского района Сочи началось строительство уникального сооружения, не имеющего аналогов в Рф, - дельфинария на Одна тыща двести мест, который за пару минут может трансформироваться в высококлассный концертный зал.
Планируется также строительство гостиничного комплекса на Восемьдесят мест с видом на море. Сроки окончания строительства определены агрессивно: открытие и 1-ое представление в дельфинарии должны состояться сначала курортного сезона следующего года.
Последующим шагом станет развлекательный центр с огромным набором досуговых услуг, таких как дискотека, боулинг и почти все другое.

Просмотров: 221 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Кроме того, три учреждения социального обслуживания семей и детей готовы предоставить реабилитационно-оздоровительные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, пострадавшим в результате стихийного бедствия и техногенной аварии в Японии

КРАСНОЯРСК, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Хакасия готова принять на реабилитацию около 100 жителей Японии, пострадавших от природной и техногенной катастроф. Об этом сегодня сообщил глава республики Виктор Зимин.
Власти готовы организовать в ноябре оздоровление и реабилитацию японцев в Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре. «На базе Абаканского пансионата ветеранов возможно временное проживание 30 граждан пожилого возраста. К их услугам будет представлено проживание в одно-двух местных номерах, трехразовое питание, медицинское обслуживание специалистами учреждения, а в случае необходимости - узкими специалистами лечебно-профилактических учреждений Абакана и республики. Одновременно можно будет организ ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Свердловской области разработана программа для мужчин «Сохрани свое сердце здоровым»

Каждый сможет узнать свой риск развития инфаркта и инсульта в ближайшие 10 лет, и самое главное, что нужно предпринять, чтобы предупредить эти грозные заболевания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. В Свердловской области разработана и готова к внедрению профилактическая программа для мужчин 45-55 лет «Сохрани свое сердце здоровым». Как сообщили сегодня в пресс-службе областного Минздрава, этой категории населения предлагается бесплатно пройти обследование в Центрах здоровья для выявления основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний: определить уровень холестерина и сахара в крови, измерить давление, рассчитать индекс массы тела и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)