Главная » 2014 » Апрель » 12 » Хакасия готова принять на реабилитацию около 100 жителей Японии, пострадавших от природной и техногенной катастроф
00:46
Хакасия готова принять на реабилитацию около 100 жителей Японии, пострадавших от природной и техногенной катастроф

Кроме того, три учреждения социального обслуживания семей и детей готовы предоставить реабилитационно-оздоровительные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, пострадавшим в результате стихийного бедствия и техногенной аварии в Японии

КРАСНОЯРСК, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Хакасия готова принять на реабилитацию около 100 жителей Японии, пострадавших от природной и техногенной катастроф. Об этом сегодня сообщил глава республики Виктор Зимин.
Власти готовы организовать в ноябре оздоровление и реабилитацию японцев в Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре. «На базе Абаканского пансионата ветеранов возможно временное проживание 30 граждан пожилого возраста. К их услугам будет представлено проживание в одно-двух местных номерах, трехразовое питание, медицинское обслуживание специалистами учреждения, а в случае необходимости - узкими специалистами лечебно-профилактических учреждений Абакана и республики. Одновременно можно будет организовать ознакомительные экскурсии по историческим местам Хакасии и юга Красноярского края», - уточнили в правительстве республики.
Кроме того, три учреждения социального обслуживания семей и детей готовы предоставить реабилитационно-оздоровительные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, пострадавшим в результате стихийного бедствия и техногенной аварии в Японии. «Также есть возможность использовать для восстановления здоровья японских детей в санатории "Озеро Шира", который готов принять по 20 детей в один сезон», - подчеркнули в правительстве Хакасии.

Просмотров: 205 | Добавил: ziecrataluph1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: