Главная » 2014 » Апрель » 12 » Величавый шелковый путь открыт для туристов
00:51
Величавый шелковый путь открыт для туристов

Знаменитый восточный маршрут - Величавый шелковый путь - возрождается для туристов. Но если ранее пройти по нему можно было лишь на верблюдах, сейчас этот маршрут преобразован в жд с романтичным заглавием "Жемчужина Шелкового пути".
По этому маршруту будет курсировать туристский поезд, схожий африканскому "Черному бриллианту", индийскому "Дворцу на колесах" и европейскому "Восточному экспрессу". За 10 дней его пассажиры объедут городка Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, увидят своими очами уникальные монументы истории, градостроительства и монументального искусства Востока.
Сам поезд оборудован по высокому уровню - его интерьеры выдержаны в классическом стиле, обслуживающий персонал обладает зарубежными языками. В составе предусмотрены три вагона-ресторана, кухня которых будет соответствовать стране пребывания.

Например, по местности Казахстана на стол будет подаваться бешбармак и баурсаки, в Узбекистане - плов и лагман и т.д..
Туристские поезда сейчас становятся одной из более многообещающих форм путешествия. Набившие оскомину авиаперелеты, отсутствие "белоснежных пятен" на карте мест паломничества туристов - все это существенно проигрывает перед неизведанным доныне путешествием по стальной дороге.

Просмотров: 212 | Добавил: ziecrataluph1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: