Главная » 2014 » Апрель » 12 » Более 250 служащих Госавтоинспекции Красноярья были проведены изучение в учебном центре по подготовке ликвидаторов результатов ДТП
00:47
Более 250 служащих Госавтоинспекции Красноярья были проведены изучение в учебном центре по подготовке ликвидаторов результатов ДТП

КРАСНОЯРСК, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. За 18 месяцев более 250 служащих Госавтоинспекции Красноярского края были проведены изучение в учебном центре по подготовке ликвидаторов результатов, как многие выражаются, дорожно-транспортных происшествий и предложению первой врачебной поддержки.

Из их за 10 месяцев 2010 года обучился и получил аттестат установленного эталона 161 курсант, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава региона.

Учебный класс в масштабах реализации федеральной программки «Повышение защищенности дорожного движения в 2006-2012г» был не закрыт на базе Красноярского территориального центра медицины катастроф в августе 2009 года. На его облагораживание из федерального и краевого бюджетов на критериях софинансирования были выделены денежные ассигнования в размере 1795,7 т.р. Разработанная специально программка «Спасатель» предугадывала 72-часовой направление изучения.

Курсором предусматривалась подготовка инспекторов с учетом недоступности первичного мед образования. Специалисты Центра медицины катастроф учили служащих ДПС нужным практическим способностям для предложения первой врачебной поддержки при дорожно-транспортных происшествиях, также в других необходимых обстановках /поражение электрическим током, родовспоможение и др./. Это нужна в тех случаях, когда работники чрезвычайных служб возможно окажутся на месте инцидента раньше медицинских сил. С ГИБДД Красноярского края был заключен контракт о направлении служащих в учебный класс. Беря во внимание особенности работы, ценность при направлении на изучение отдавался инспекторам из районов края.

Как что в крайздраве, «обратная связь» подтвердила надобность похожих курсов. 1-ые курсанты успешно используют приобретенные познания на практике. Положительные отзывы и просьбы по добавочным образовательным фронтам были получены из, как мы привыкли говорить, Балахтинского, Козульского и Емельяновского районов. Непосредственно там, с учетом усиленного движения по федеральным магистралям, наиболее часто бывают дорожно-транспортные инцидента.

Беря во внимание востребованность направления, решено обнаружить очередной учебный класс на базе территориального Центра медицины катастроф. В данный момент ведутся переговоры с МЧС - по согласованию графиков изучения спасателей аварийно-спасательных формирований и пожарных. Все знают то, что уже начаты ремонт и проведены конкурсные процедуры по поставке оборудования. Способностям скорой помощи при форс мажорных ситуациях спасатели и пожарные начнут учится в первом квартале 2011 года способностям, поведали в отделе связи с общественностью регионального Минздрава.

Класс по подготовке ликвидаторов результатов ДТП не закрыт в масштабах программки Минздравсоцразвития РФ, направленной на понижение смертности населения при дорожно-транспортных происшествиях. В Красноярске Центр начал собственную работу 3 августа 2009 года. Курсанты - работники ГИБДД, ДПС прослушивают теоретический направление /72 часа/ и отрабатывают практические способности. Учебный класс обустроен передовыми тренажерами, нужным оборудованием, программным обеспечением. По завершении курсов слушатели сдают экзамены и получают аттестат созданного эталона.

Просмотров: 203 | Добавил: ziecrataluph1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: