Главная » 2014 » Апрель » 17 » Наша родина: вулканическое скопление подошло к Москве
16:43
Наша родина: вулканическое скопление подошло к Москве
Россия: вулканическое облако подошло к Москве

Скопление вулканического пепла, образовавшееся после извержения вулкана в Исландии, подошло к Москве. Столица находится вроде бы в полукольце его мелкодисперсных частиц, сказала генеральный директор метеоагентства Росгидромета Марина Петрова.
«Мы оперативно передали информацию Росавиации и Росаэронавигации, и они в текущее время решают вопрос использования воздушного места Рф, - цитирует Петрову ИТАР-ТАСС. - Возможность полетов будет оперативно решаться в отношении каждого определенного рейса, беря во внимание, в том числе, то, что самолеты имеют различные технические характеристики».
Из-за извержения вулкана в Исландии воздушное место над северо-западной Европой будет закрыто в протяжении 2-ух суток. В связи с этим «Аэрофлот» сделал оперативный штаб и отменил ряд рейсов в европейские страны, также в Калининград.

Извержение вулкана на 5-ом по величине леднике Исландии - Эйяфьядлаёкудль - началось еще 20 один марта. Один апреля у вулкана открылся новый кратер.

В итоге европейские аэропорты были обязаны закрыться. Первым закрылся один из трёх огромнейших аэропортов Старенького Света - английский Хитроу. Отложены несколько 10-ов вылетов.

Самолеты вообщем не принимают в Ирландии, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Латвии. Во Франции закрыли сходу 20 четыре аэропорта, в том числе в Париже.
Исландию в свою очередь захлестнула волна наводнений. Спасательные службы эвакуировали уже порядка Восемьсот человек.

Раскаленные вулканические выбросы уже растопили приблизительно одну третья часть одноименного с вулканом ледника, покрывающего кратер, что привело к образованию массивных аква потоков. Последние, обрушившись в протекающую недалеко от вулкана реку, сделали неожиданный паводок.

Просмотров: 207 | Добавил: ziecrataluph1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: