Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Черта и применение резиновой краски
17:52
Черта и применение резиновой краски

Современный рынок лакокрасочных материалов очень широкий и разнообразен. И, при всем обилии продукции, неважно какая краска обладает определенными преимуществами и недочетами. Резиновая краска – это инноваторский материал, разработанный технологами, с целью устранения общих недочетов обычных лакокрасочных изделий.  

 

Состав резиновой краски

Невзирая на то что резиновая краска появилась на строительном рынке относительно не так давно, она уже успела захватить репутацию крепкого и надежного покрытия, владеющего хорошими эксплуатационными свойствами. По смеси материал припоминает мастику, а после высыхания на обработанной поверхности появляется гибкая пленка, напоминающая резину.

Для производства резиновой краски производители употребляют последующие составляющие:

  • вода — растворитель (около 5 % от общего объема);
  • акрилатный латекс — присваивает краске крепкость и упругость;
  • коалесцент — содействует пленкообразованию;
  • антифриз — отвечает за морозоустойчивость покрытия;
  • консервант — обеспечивает сохранность материала в закрытой таре, предутверждает рост плесени и грибков;
  • особые добавки, наполнители и пигменты, улучшающие характеристики материала и придающие ему оттенок.

Характеристики резиновой краски

  • Не плохая адгезия и высочайшая укрывистость разных поверхностей: пластик, гипс, дерево, бетон, алюминий, покрытыя цинком и не покрытыя цинком сталь, темный металл, асбоцемент, асфальт, пено- и газобетон, профлист и т. д.
  • Стойкость к атмосферным воздействиям и температурным колебаниям (спектр рабочей температуры -50…+60 °С.
  • Паропроницаемость пленочного покрытия (в особенности животрепещуще при обработке изделий из дерева).
  • Стремительная скорость высыхания — 1-2 часа (при температуре около 20°С, влажности воздуха — 65 %).
  • Легкость нанесения — для работы подойдет валик, кисть. Некие конторы выпускают краску в баллончиках с распылителем.
  • Антискользящая поверхность — резиновая пленка совсем не скользит, по этому понижается травмоопасность покрытия (пола, кровли, настила и т. д.).
  • Износостойкость и долговечность — срок эксплуатации добивается 8-10 лет.
  • Безопасность — в составе нет ядовитых растворителей и компонент.
  • Сверхгибкость и растяжимость — резиновая пленка способна растягиваться на 300-400 %.

Любопытно, что при соблюдении технологии нанесения резиновая краска отлично ложится на покрытое цинком железо, в отличие от других лакокрасочных материалов.

Предназначение и область внедрения резиновой краски

Хорошие эксплуатационные характеристики эластичной краски дозволили использовать ее при выполнении различных строй и ремонтных работ.

При ремонте крыши и фасада строения, краска заполняет все трещинкы и швы, сглаживает верхний слой и присваивает дому эстетическую привлекательность.

Водонепроницаемость латексной пленки позволяет использовать краску в качестве водоизоляционного материала, который наносится на бетонное основание бассейнов и искусственных прудов.

Покраска автомобилей и девайсов: железные поверхности получают устойчивость к коррозионным процессам.

Стойкость краски к однотипным механическим воздействиям позволяет использовать ее при нанесении дорожной разметки.

Покрытие кортов, спортзалов, детских площадок и стадионов.

Покраска бетонных, железных и древесных заборов.

Резиновую краску используют при обустройстве местности вокруг бассейнов, беседок, входа в дом, террасы и пола на балконе.

Как работать с резиновой краской

При работе с резиновой краской следует придерживаться последующих правил и советов:

  • при нанесении покрытия на необработанную древесную породу изделие нужно зашлифовать и покрыть антисептиком, металл — очистить и обезжирить, а бетон — погрунтовать (подойдет универсальная грунтовка либо упрочняющая пропитка) Вам надо надежная пластиковая арматура для технических бетонных покрытий? Тогда мы готовы предоставить вам самую достойную композитная арматура купить Мариуполь превосходством которой вы окажетесь весьма довольны а также секономите достойные финансы на доставке.. Твердые глянцевые поверхности, за ранее окрашенные масляными либо алкидными красками, помыть содой либо веществом фосфата натрия.
  • Контрольное окрашивание дозволит оценить густоту краски, яркость цвета и четкий период высыхания.
  • Краску не рекомендуется наносить при ветреной погоде, завышенной влажности воздуха (более 80 %) и под прямыми солнечными лучами.
  • Поверхность лучше обрабатывать не одним толстым слоем, а несколькими тонкими — это повысит износоустойчивость покрытия. Меж нанесениями слоев непременно нужно выдерживать временной интервал — 1-2 часа.
  • Окрашенную поверхность можно обрабатывать антисептиком либо моющим средством не ранее, чем через неделю после нанесения краски.

Как наносить резиновую краску: пошаговая аннотация

Окрашивание резиновой краской производится в последующей последовательности:

1. Очистить поверхность от ржавчины, грязищи, пыли, масляных загрязнений.

2 Вам надо качественная полимерная арматура для больших бетонных работ? В этом случае мы рады предоставить для вас самую лучшую композитная арматура купить Черкассы качеством которой вы останетесь очень удовлетворены и при этом секономите большие средства на доставке.. Сполоснуть водой, высушить.

3. Краску перемешать, протестировать и по мере надобности разбавить водой.

4. Нанести 1-ый слой. Для работы подойдет краскопульт, валик либо кисть.

5. Выждать время (около 2-х часов) и после высыхания предшествующего слоя — нанести 2-ой слой.

6. По окончанию работ помыть инструменты.

Приблизительный расход краски на один слой — 100-200 г/кв. м. Показатель находится в зависимости от пористости поверхности и метода нанесения.

Как избрать резиновую краску

При покупке резиновой краски необходимо направить внимание на последующие аспекты.

Предназначение краски. Некие конторы выпускают краски узенькой направленности с выраженными определенными свойствами. К примеру, для бетонных полов — увеличено содержание акрилового латекса, для древесных поверхностей — наличие особых дезинфицирующих добавок. Для кровли принципиальный параметр — устойчивость к перепадам температуры и брутальному воздействию наружной среды.

Производитель. Продукты забугорных компаний уже испытаны временем, но стоят на порядок дороже Вам нужно хорошая полимерная арматура для ваших бетонных направлений? Тогда мы рады дать вам самую качественную Стеклопластиковая арматура Днепр превосходством коей вы останетесь весьма удовлетворены и при этом секономите немалые финансы на доставке.. Российские конторы выпускают конкурентоспособную краску по доступной стоимости.

Срок годности. Этот параметр животрепещущ, если ремонтные работы будут выполнятся спустя 6 месяцев после приобретения эмали.

Наличие сертификата, подтверждающего соответствие продукта эталонам свойства и нормам экологической безопасности.

Как хранить резиновую краску

Такую краску нужно хранить при температуре более 0°С, но допускается краткосрочное воздействие холода при транспортировке (до -20°С). Если гибкая эмаль промерзла, то ее нужно выдержать при температуре около +25°С в течение суток.

Источник: Рrofidom

Просмотров: 132 | Добавил: ziecrataluph1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: