Главная » Архив материалов
В Стамбуле могут ввести визы для… турок

Глава турецкого правительства Реджеп Эрдоган предложил ввести въездные визы в Стамбул для иногородних. По его словам, пятнадцатимиллионный город задыхается от наплыва мигрантов, и какие-то меры должны быть приняты даже с риском утратить голоса избирателей. Эрдоган также предложил резко ограничить количество автомашин в городке. Раз в день в Стамбуле возникают до Семьсот новых автомобилей. Их количество в городке достигнуло 2,5 миллионов.

Инфраструктура крупного города не совладевает с таким количеством транспорта. Будучи мэром Стамбула, Эрдоган уже выступал с схожими инициативами, но не получил поддержки.

Просмотров: 234 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Правительства Турции и Ирака объявили о возобновлении с 20 июля постоянного жд сообщения меж 2-мя этими странами. На прошлой неделе пробный состав уже прошел из Багдада через Сирию на местность Турции, и благополучно возвратился назад.

В пятницу, Тринадцать июля, другой товарный состав из Турции доставил Четыреста 50 тонн груза в Ирак.
Пока планируются только еженедельные жд рейсы. Но в ближнем будущем интенсивность передвижения по этой транспортной артерии планируется прирастить.
Жд сообщения меж Багдадом и Анкарой не было уже Пятнадцать лет. Оно было прервано во время ирано-иракской войны.

Просмотров: 206 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Государственные расходы составляли в год чуть более 3 тысяч рублей на человека, отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Система здравоохранения Крыма и Севастополя финансировалась лишь на 30% от необходимой потребности, остальное оплачивали жители полуострова самостоятельно; от этого необходимо уйти, заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Текущая ситуация здравоохранения в Крыме, и не только текущая ситуация, а та ситуация, которая сложилась за последние годы, была таковой, что система финансировалась примерно на 30% от потребности. Остальное, по разным нормативным актам, население вносило само. То есть были узаконены соплатежи населения», - сказала Скворцова.

Она отметила, что государственные расходы составляли в год чуть более 3 тысяч рублей на человека. «Та ситуация, которая сейчас принята в России, она принципиально иная, и нам предстоит в течение ближайших месяцев адаптировать систему Украины к системе России», - ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

При поездке в Европу не все знают, какую прибыльнее всего брать в ту либо иную страну. В главном, до поездки большая часть людей закупает баксы и евро.

Но все-же стоит уточнить, на что конкретно лучше поменять русские средства, отправляясь в путешествие.
В Европе основной валютой является евро. Вот поэтому туда лучше ехать не с баксами, а с обретенными в русских банках евро.

Это связано к тому же с тем, что сама процедура обмена валюты в Европе намного труднее, потому что банки там запираются очень рано, а в выходной денек отыскать работающий обменный пункт очень трудно.

К тому же, некие европейские банки берут комиссию в размере нескольких процентов от суммы. Так, в центральных районах Рима она может достигать 9%. Ну и, что принципиально, сами курсы обмена баксов на евро в Европе наименее прибыльные, чем в Рф. При обмене суммы в 10 тыщ рублей пропадает более Четыре евро.

Отметим также, что в Европе очень лучше издержать потертые ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Он напомнил, что в ближайшие 2 года будут значительно увеличены дополнительные вложения в отрасль: за счет роста отчислений в фонд обязательного медицинского страхования с 3,1 до 5,1 проц, они составят 430 млрд рублей

МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российскому здравоохранению в ближайшие два года предстоит решить три главные задачи: оснастить медучреждения, информатизировать отрасль и повысить квалификацию медработников. Об этом заявил сегодня в ходе регионального совещания по вопросам модернизации здравоохранения вице-премьер РФ Александр Жуков.

Он напомнил, что в ближайшие 2 года будут значительно увеличены дополнительные вложения в отрасль: за счет роста отчислений в фонд обязательного медицинского страхования с 3,1 до 5,1 проц, они составят 430 млрд рублей. «Это огромные деньги. Они предназначены для того, чтобы коренным образом укрепить всю нашу систему медицинских учреждений», - отметил Жуков.
Вице-премьер затронул болезненный для ведомств вопрос эффективн ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство Таиланда выделило $6 млн на реставрацию дворца в Петергофе. Проект осуществляется в рамках торжеств по случаю 110-летия установления дипломатичных отношений меж 2-мя странами, которое отмечается в этом году. Средства должны пойти на ремонт левого крыла дворца, где в Одна тыща восемьсот девяносто семь г. останавливался повелитель Сиама Рама V.

Просмотров: 184 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

По факту отравления детей хлором в бассейне возбуждено дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления хлором в бассейне города Каменка Пензенской области девяти детей, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя следственного комитета по Пензенской области Людмила Фомина.

«Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части второй статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - сказала собеседница агентства.

В понедельник, во время занятий спортивной секции по плаванию в бассейне городе Каменки Пензенской области, пострадали девять детей в возрасте от семи до 11 лет. У них были признаки отравления парами хлора: слезотечение, частый сухой кашель, осиплость голоса, слабость. Все де ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: Дубайский кубок мира 2011

26 марта Две тыщи одиннадцать года в Дубае состоится самое звучное и аристократическое событие дубайского спортивного календаря - Шестнадцать Дубайский кубок мира (Dubai World Cup). Соревнования пройдут на современном ипподроме Мейдан, докладывает Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
Дубайский кубок мира - это одно из более популярных конных соревнований с наибольшим в мире призовым фондом – 26,250,000 долл. В программку соревнований обычно входят Восемь забегов, в том числе забеги Dubai Duty Free, Dubai Sheema Classic и Dubai World Cup.
Получив интернациональный статус Шестнадцать годов назад, Дубайский кубок мира за очень маленький отрезо ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

За пять лет число абортов в Ульяновской области снизилось на треть

Всего за последние 5 лет количество случаев прерывания беременности в регионе снизилось на треть и составило 20,6 на 1000 женщин фертильного возраста /в Российской Федерации - 30.5, в ПФО-32.3/

УЛЬЯНОВСК, 13 мая. /АМИ-ТАСС/. В Ульяновской области снизилось количество абортов. Об этом 12 мая губернатору Сергею Морозову доложила министр здравоохранения региона Валентина Караулова на заседании Совета по демографической политике, который прошел в Карсунском районе, сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава региона.
По данным специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, по состоянию на 6 мая 2011 года в регионе зарегистрировано 1 тыс. 859 абортов, что на 369 меньше, чем за аналогичный пери ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Поглядеть, как смотрелся испанский сапожок и другие приспособления для пыток, применяемые в практике средневековых штатских и религиозных судов, скоро сумеют гости чешского замка, размещенного в Свитавской области. В городе Моравске Тржебове сейчас создается музей средневековых пыток, который будет самым большим в Чешской Республике.

По словам директора управления культуры городка экспозиция раскроется Один апреля. Для семей с детками будет подготовлена особая сопроводительная программка: иллюстрация работы палача с инквизиторами, средневековое стрельбище, также школа магии Гарри Поттера. Ранее в подвалах замка была кутузка.

В давнешние времена в Моравске Тржебове пребывал палач, который использовал все выставленные на выставке орудия пыток. Он являлся одним из самых почитаемых людей городка.

Просмотров: 218 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »