Главная » Архив материалов

В прошлую пятницу в столичном консульстве Ханты-Мансийского автономного окрестность – Югры свершилась пресс-конференция, посвященная развитию туризма в этом регионе. В ней приняли роль губернатор окрестность Александр Филипенко, заместитель управляющего Департамента туризма Минэкономразвития РФ Анатолий Ярочкин, президент Русского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

Специально на пресс-конференцию в Москву также приехали вице-губернатор Югры Наталья Западнова, председатель Комитета по туризму Валерий Беспояско, генеральный директор авиакомпании «Ю-Тэйр» Андрей Мартиросов, генеральный директор туристской компании «Югорская долина» Валерий Кушников и генеральный директор туристской компании «Югра-Сервис» Игорь Колесников.
Ханты-Мансийский автономный округ известен в мире, сначала, как нефте- и газодобывающий регион. Но в ближайшее время Югра прикладывает много усилий, чтоб сломать этот стереотип и продвинут ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (1)

Великобритания: увлекательное лето в Somerset House в Лондоне

С Семь по Семнадцать июля этого года в Лондоне в очередной раз состоится одно из огромнейших музыкальных событий летнего сезона — опен-эйр Summer Series, в каком воспримут роль как новенькие, так и общепризнанные звёзды эстрады, докладывает VisitBritain.

Summer Series пройдет в красочном Фонтанном дворе XVIII века. В программке заявлены шоу таких знаменитостей, как Лайам Галлахер (Beady Eye) и Дебби Харри (Blondie); выступления новых талантов Две тыщи 10 года — Professor Green, Stornoway, Aloe Blacc, Ellie Goulding и Hurts; также уникальное шоу от Имельды Мэй и Lamb; и в окончание фестиваля — выступления от ветеранов южноамериканского рока — EELS и My Morning Jacket.
Цена входного билета: 22.50 - 35.00 фу ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ложные воспоминания формируются при наблюдении за другими людьми

Память не всегда надежна. Психологи обнаружили множество способов для создания ложных воспоминаний. А теперь нашли еще один. Оказывается, что наблюдение за чужими действиями заставляет человека думать о том, что он сам их совершает.

Открытие было сделано случайно. Эксперимент показал, что люди после просмотра ролика, показывающего кого-то трясущего флакон или тасующего карты, две недели спустя охотно повторяли эти действия.

Заметив это, ученые решили провести другие опыты. Они попросили участников выполнить несколько простых действий. Затем им показали ролики, в которых люди выполняли аналогичные действия или другие. Спустя две недели участников попросили повторить выполненные действия. Оказалось, что именно после просмотра видео с похожими действи ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Петербурге открылся первый спа-отель

В Петербурге появился новый спа-отель - в январе был открыт Holiday Club St Petersburg. Он приглашает всех, кто кроме классного размещения желает также получить широкий спект спа-процедур.

Не считая того, тут сделаны все условия для отдыха и работы.

Строительство еще не совсем завершено и здание гостиницы открыто не на сто процентов - только номера, ресторан Sevilla и лобби-бар Bridges. Spa-центр и еще несколько ресторанов начнут работать в апреле.

Отель размещен на Васильевском полуострове, неподалеку от самого центра городка и главных достопримечательностей. К примеру, до набережной Невы - всего Двести метров, а до Невского проспекта и Эрмитажа - 600.

Просмотров: 227 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Мексика: волна терактов

В ночь с Восемь на Девять августа в 2-ух отделениях банка Banamex столицы Мексики прогремело два взрыва. По сообщениям служащих из Департамента милиции Мехико, в эту же ночь было обезврежено еще три бомбы, и тоже в отделениях этого банка.
Милиция практически уверена, что эти теракты были делом рук боевиков одной из экстремистских группировок страны. К счастью, ни жертв, ни особенных разрушений не оказалось.

Начато расследование.

Просмотров: 222 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Убийственная правда о хлебе!

Этот продукт человечество употребляет более 10 000 лет. Он полезный и необходимый нашему организму, потому как богат на клетчатку и витамин В. Однако сегодня халатность производителей и отсутствие контроля сделали его опасным.

Всем известна поговорка: «Хлеб - всему голова», которая возникла не случайно. Наши предки не просто любили хлеб - они его обожествляли. Именно Хлеб, был основным, главным и полезным блюдом для человека. Но что же произошло в наши дни?

Вся современная мука проходит процесс «тонкого помола», в результате которого и получается «мука высшего сорта». Что в ней «высшего» сказать сложно. Разве что - высшая степень удаления питательных веществ.

Промышленные мукомольные машины при трении так нагреваются, что уничтожают все витамины. При «очистке» и рафинировании муки (чтобы она была белой) из нее уд ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Рыбные блюда улучшают качество секса

Блюда из морской рыбы улучшают качество сексуальной жизни женщин. Вещества в них способствуют повышенной выработке «сексуальных» гормонов.

Блюда из морской рыбы улучшают качество сексуальной жизни женщин, выяснили ученые из университета Оттавы.

В эксперименте приняли участие 1600 женщин. В течение 2 месяцев их рацион был обогащен рыбными блюдами. 25% из них питались треской, другие 25% - камбалой, а остальные делали упор на хек. До и после исследования женщины рассказывали экспертам о том, насколько удовлетворены интимной жизнью. Учитывались следующие факторы: частота оргазмов, длительность половых контактов, моменты, которые мешали получить удовольствие. В конце эксперимента выяснилось, что у 87% женщин, употреблявших треску, значительно улучшилось качество секса. Улучшение результатов зафиксировано и ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Болгарии от жары гибнут люди

Рекордная жара в Болгарии в среду стала предпосылкой смерти 2-ух человек.
Врачи зафиксировали 10-ки воззваний людей в жалобами на нехорошее самочувствие из-за больших температур, сказали в службе «скорой помощи», отметив, что лишь на улицах столицы термические и солнечные удары получили 30 6 человек.

Рекордно горячая погода, когда воздух в дневные часы прогревается до 40 градусов и выше, стоит в Болгарии уже 3-ий денек. Больше всего не подфартило туристам, которые заместо отдыха на пляжах обязаны скрываться в кондиционированных помещениях: даже температура воды на южном побережье Болгарии составляет около 20 семь градусов.

В наиблежайшие деньки жара несколько спадет. Как обещают синоптики, температура воздуха не превзойдет 30 три градусов, а к концу недели в Болгарии ожидаются дождики.

Просмотров: 224 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В японском аэропорту можно попариться перед рейсом

В японском городке Нагоя открылся новый интернациональный аэропорт. На Четыре тыщах квадратных метров разместились огромное количество кафе, магазинов и комнат отдыха. Но основным ноу-хау японцев стала реальная государственная баня.

Посетить ее, а позже погрузиться в бассейн сумеет хоть какой желающий, заплатив около 10 баксов.

Просмотров: 237 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Знаменитый восточный маршрут - Величавый шелковый путь - возрождается для туристов. Но если ранее пройти по нему можно было лишь на верблюдах, сейчас этот маршрут преобразован в жд с романтичным заглавием "Жемчужина Шелкового пути".
По этому маршруту будет курсировать туристский поезд, схожий африканскому "Черному бриллианту", индийскому "Дворцу на колесах" и европейскому "Восточному экспрессу". За 10 дней его пассажиры объедут городка Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, увидят своими очами уникальные монументы истории, градостроительства и монументального искусства Востока.
Сам поезд оборудован по высокому уровню - его интерьеры выдержаны в классическом стиле, обслуживающий персонал обладает зарубежными языками. В составе предусмотрены три вагона-ресторана, кухня которых будет соответствовать стране пребывания.

Например, по местности Казахстана на стол будет подаваться бешбармак и баурсаки, в Узбекистане - плов и лагман и т.д..
Туристские поезд ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ziecrataluph1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »